沪府发〔2017〕48号《市政府等关于表彰2016年度上海市征兵工作先进单位和先进个人的决定》

浏览量:          时间:2019-11-09 18:02:26

沪府发〔2017〕48号


上海市人民政府、上海警备区关于表彰2016年度上海市征兵工作先进单位和先进个人的决定


各区人民政府,市政府各委、办、局:


在市委、市政府、上海警备区的正确领导下,经过各方的共同努力,2016年度,本市圆满完成了国务院、中央军委赋予的征兵任务,所征新兵大学文化程度达到77.9%,超过72%的国家指导比例,居全国第一。为激励先进,推动征兵工作再上新台阶,根据《征兵工作条例》和《上海市征兵工作条例》规定,市政府、上海警备区决定,下列单位和个人为2016年度上海市征兵工作先进单位和个人并予表彰:


一、上海市征兵工作先进区(11个)


金山区、虹口区、静安区、崇明区、青浦区、普陀区、宝山区、黄浦区、徐汇区、闵行区、长宁区。


二、上海市征兵工作先进高校(40所)


上海海事职业技术学院、上海商学院、上海行健职业学院、上海民航职业技术学院、上海工会管理职业学院、上海农林职业技术学院、上海立达职业技术学院、同济大学、东华大学、上海工商外国语职业学院、上海中侨职业技术学院、上海东海职业技术学院、上海城市管理职业技术学院、上海第二工业大学、上海外国语大学、上海外国语大学贤达经济人文学院、上海体育学院、上海师范大学天华学院、上海工艺美术职业学院、华东理工大学、上海应用技术大学、上海金融学院、上海建桥学院、上海出版印刷高等专科学校、上海思博职业技术学院、上海科学技术职业学院、上海杉达学院、上海震旦职业学院、上海理工大学、上海建峰职业技术学院、上海健康医学院、上海交通职业技术学院、上海民远职业技术学院、上海交通大学(含医学院)、上海工程技术大学、华东师范大学、上海财经大学、上海大学、上海工商职业技术学院、上海政法学院。


三、上海市征兵工作先进直属局(公司)和大中型国有企事业单位(14个)


上海交运集团股份有限公司、绿地控股集团有限公司、上海国际港务(集团)股份有限公司、上海市邮政公司、上海建工集团股份有限公司、中国海运(集团)总公司、中国电信上海公司、宝钢集团有限公司、中国石化上海石油化工股份有限公司、江南造船(集团)有限责任公司、上海城投(集团)有限公司、上海新世界股份有限公司、上海三联(集团)有限公司、上海永业企业(集团)有限公司。


四、上海市征兵工作先进基层单位(42个)


浦东新区:航头镇、惠南镇、川沙新镇、大团镇、祝桥镇、唐镇、金杨街道、泥城镇。


徐汇区:徐家汇街道、长桥街道、华泾镇。


长宁区:华阳路街道、北新泾街道。


普陀区:桃浦镇、真如镇街道。


虹口区:曲阳路街道、提篮桥街道。


杨浦区:江浦路街道、控江路街道、定海路街道。


黄浦区:豫园街道、打浦桥街道。


静安区:静安寺街道、共和新路街道、宝山路街道。


宝山区:杨行镇、大场镇、吴淞街道。


闵行区:浦江镇、江川路街道。


嘉定区:安亭镇、华亭镇。


金山区:山阳镇、金山卫镇。


松江区:车墩镇、叶榭镇。


青浦区:徐泾镇、朱家角镇。


奉贤区:奉城镇、庄行镇。


崇明区:横沙乡、中兴镇。


五、上海市征兵工作先进个人(189名)


浦东新区:


王淑兰(女) 新区公安分局政治部主任


龚 敏 新区人民医院体检站站长


严华芳(女) 上海浦东医院体检站站长


许 贲 新场镇武装部部长


易大利 书院镇武装部部长


陆 健 宣桥镇武装部部长


苗贞伟 高桥镇武装部副部长


吴铁群 高行镇武装部部长


熊永军 高东镇武装部部长


杨永平 浦兴街道武装部部长


何金龙 三林镇武装部副部长


张胜军 航头镇武装部干事


曹大忠 张江镇武装部部长


常 义 周浦镇武装部干事


辛南雄 康桥镇武装部干事


屠洪光 南汇新城镇武装部部长


徐汇区:


易春涛(女) 区枫林社区卫生服务中心院长


吴卫东 漕河泾街道武装部副部长


李占书 枫林街道武装部部长


马林增 虹梅街道武装部部长


杨惠康 凌云街道武装部副部长


长宁区:


马宗瑞 区人武部军事科参谋


李明华 华阳路街道武装部副部长


石 磊 北新泾街道武装部干事


张增光 新泾镇武装部部长


董志军 绿地控股集团有限公司武装部干事


崔 啸 上海国际机场股份有限公司人力资源部人事经理


普陀区:


周阿林 区人武部后勤科科长


杨 鑫 万里街道武装部部长


蒋明华 曹杨新村街道武装部副部长


袁丽命 长征镇武装部副部长


陈 刚 上海移动浦东分公司综合管理


虹口区:


汪朝阳 区人武部部长


白爱军 嘉兴路街道党工委书记


胡拥军 广中路街道武装部部长


刘文富 江湾镇街道武装部部长


金诚忠 上海市安装工程集团有限公司武装部干事


曹莉萍(女) 上海明东集装箱码头有限公司武装部干事


毕晓哉 中国邮政集团公司上海市分公司副总经理、武装部部长


胡跃建 中国电信上海公司武装部科长


黄新汉 中海集团海事职业技术学院武装部部长


杨浦区:


于德华 区中心医院院长


叶 靖 平凉路街道党工委书记、武委会第一主任


张卫东 长白新村街道武装部干事


梁晓军 延吉新村街道武装部干事


成 凯 四平路街道武装部副部长


黄浦区:


江兆全 区人武部部长


康建平 南京东路街道党政办副主任


肖如华 淮海中路街道党政办副主任


崔殿振 小东门街道武装部干事


倪军民 上海环境物流有限公司党委副书记


钱 进 上海三联(集团)有限公司武装部部长


吴 皓 上海交大医学院附属第九人民医院院长


徐功帅 上海新世界股份有限公司人事管理部经理


郁慧慧(女) 上海永业企业(集团)有限公司武装干部


静安区:


曹军晔(女) 区卫计委医政科副科长


夏卫民 区公安分局交警支队二级警长


马 涛 静安寺街道武装部部长


邢 光 南京西路街道武装部部长


向英华 彭浦镇武装部部长


叶坚平 共和新路街道武装部部长


张纪文 天目西路街道武装部副部长


陈小余 上海交运集团股份有限公司上海市轮渡有限公司武装部部长


楼正义 上海铁路局武装部民兵武装科科长


宝山区:


卫小军 宝山区人武部参谋


王 平 月浦镇武装部副部长


夏小红 罗泾镇武装部副部长


肖本胜 友谊路街道武装部副部长


郭方军 淞南镇武装部副部长


蒋根宝 宝钢集团有限公司人武部动员科科长


闵行区:


张 勇 区人武部军事科参谋


陈金浪 浦江镇武装部部长


周孝文 七宝镇武装部干事


孟彦江 江川路街道武装部部长


潘胜发 浦锦街道武装部部长


嘉定区:


吴玉萃 区体检站站长


戴学月 江桥镇武装部部长


胡文祥 嘉定新城武装部干事


虞为民 嘉定镇街道武装部部长


孙红星 新成路街道武装部干事


张志勇 上汽大众汽车有限公司党委书记、武装部第一部长


金山区:


刘 磊 区人武部参谋


马志明 朱泾镇武装部部长


傅小晔(女) 山阳镇武装部干事


沈全根 吕巷镇武装部干事


程譞超 上海石化保卫部党总支副书记、工会主席


松江区:


汪小庭 市第五康复医院书记、副院长


朱亚达 新浜镇武装部部长


施则华 泖港镇武装部副部长


盛爱忠 洞泾镇武装部副部长


王捍东 永丰街道武装部副部长


青浦区:


陈冬星 区公安分局法制办一级警督


杨新治 徐泾镇武装部部长


陈纯好 朱家角镇武装部部长


王利军 金泽镇武装部部长


曹建华 华新镇武装部副部长


奉贤区:


陈立新 奉贤区人武部部长


瞿 磊 青村镇镇长


屠文龙 奉浦街道二级警长


袁英(女) 海湾旅游区武装部干事


付 军 柘林镇武装部干事


姚 松 南桥镇管保中心干事


崇明区:


朱卫荣 区公安分局陈家镇派出所教导员


陈正元 竖新镇武装部部长


彭光辉 港沿镇武装部部长


陈 迪 港西镇武装部部长


朱纪元 绿华镇武装部部长


张雪飞 新村乡武装部部长


刘高峰 江南造船(集团)有限责任公司党群工作部主管


高校:


施红霞(女) 上海建桥学院学生处干事


尹新蚕(女) 上海电影艺术学院学生处干事


沈李(女) 上海工商外国语学院武装部部长


戴 坤 上海海关学院武装部干事


尤西虎 上海第二工业大学武装部干事


顾卫忠 上海海事大学武装部副部长


李陆嫔(女) 上海海洋大学工程学院学工办主任


刘曙刚 上海杉达学院学生教育处副处长


李 政 上海立信会计金融学院武装部副部长


裴 丕 上海思博职业技术学院武装部副部长


张若愚 上海中医药大学武装部干事


张 强 上海民远职业技术学院后勤保卫处副处长


顾希垚 上海交通大学武装部干事


何久勇 华东理工大学武装部干事


金华彪 上海音乐学院武装部副部长


沈 琳(女) 上海师范大学武装部副部长


王 震 上海应用技术大学武装部副部长


陈菁菁(女) 上海商学院学生处老师


张伟森 上海民航职业技术学院后保处副处长


丁 怡(女) 东华大学材料科学与工程学院党委副书记


王 戎(女) 华东政法大学武装部部长


武增勇 上海对外经贸大学会展与旅游学院党总支书记


李云先 上海工程技术大学武装部副部长


王玉晶(女) 华东师范大学武装部干事


丁永祥 上海外国语大学保卫武装处副处长


施 勇 上海财经大学武装部副部长


滕晓艳(女) 上海海事职业技术学院辅导员


陈莹莹(女) 复旦大学武装部干事


徐汉明 同济大学武装部副部长


牛翔宇(女) 上海理工大学武装部部长


金 炜 上海电力学院武装部军事科科长


曹智超 上海体育学院体育教育训练学院辅导员


周冉冉(女) 上海城建职业学院武装部干事


刘 瑜 上海出版印刷高等专科学校武装部干事


钱 艳(女) 上海健康医学院武装部部长


黄迅博 上海戏剧学院武装部干事


李 越 上海行健职业学院党委副书记


徐 旭 上海大学党委副书记


胥国文 上海交通职业技术学院轨道学院后保部副主任


李家骏 上海建峰职业技术学院武装部干事


许宪民 上海济光职业技术学院武装部干事


海 蒙 上海邦德职业技术学院后保处干事


严永兵 上海震旦职业学院保卫科科长


窦一鸣 上海电机学院武装部干事


金英芝(女) 上海东海职业技术学院机电学院党支部书记


刘洪伟 上海师范大学天华学院武装部副部长


周财宝 上海科学技术职业学院武装部部长


任金涛 上海工艺美术职业学院武装部部长


王 松 上海工商职业技术学院团委书记、武装部副部长


关 睿(女) 上海中侨职业技术学院学生处处长助理


张和平(女) 上海农林职业技术学院武装部干事


朱晓峰 上海立达职业技术学院学生处干事


薛 弥(女) 上海视觉艺术学院辅导员


马洪亮 上海政法学院保卫处副处长


谌明举 电子信息职业技术学院通信与工程学院书记


秦世松 旅游高等专科学校武装部副部长


叶 盛 城建职业学院(原工会学院)老师


袁 凯 上外贤达经济人文学院武装部干事


市有关部门:


俞旻骁 市委宣传部新闻处处长


丁 良 市教委学生处副处长


赵靖茹 市教委体卫艺科处副处长


韩燕岑 市学生事务中心资助管理部部长


周宇冬 上海公安博物馆馆长


于建基 市公安局国保局主任科员


闵丽芳 市公安局人口办副主任科员


茅福成 市卫计委医政处副调研员


房建新 市民政局双退办主任


徐有胜 市民政局优抚处副处长


市新闻单位:


丁利民 市政府办公厅上海发布办公室主任


王伟晨 上海广播电视台总编室干部


王 玲 上海广播电视台总编室干部


沈 倩 上海广播电视台电视新闻中心记者


马尊伊 上海广播电视台广播新闻中心记者


孙 遥 上海教育电视台新闻部记者


江跃中 新民晚报政法部记者


何 易 文汇报政法部记者


叶佳琦 劳动报采访部记者


鲍伊琳 解放日报支部生活记者


潘春颖 上海热线频道部主编


李若楠 新民网编辑部记者


希望上述受表彰的单位和个人继续努力,再接再厉,在征兵工作中取得新的成绩。


希望各部门、各单位和全体兵役工作者以上述受表彰的单位和个人为榜样,进一步做好征兵工作,为加强国防和军队现代化建设作出新的贡献。


上海市人民政府


上海警备区


2017年7月13日









郑州外资企业服务中心微信公众号

扫描二维码 关注我们




本文链接:http://www.waizi.org.cn/policy/71615.html

本文关键词: 沪府办发, 上海市

最新政策