沪府发〔2018〕28号《上海市人民政府、上海警备区关于表彰2017年度上海市征兵工作先进单位和先进个人的决定》

浏览量:          时间:2019-11-09 17:39:13

沪府发〔2018〕28号


上海市人民政府、上海警备区关于表彰2017年度上海市征兵工作先进单位和先进个人的决定


各区人民政府,市政府各委、办、局:


在市委、市政府、上海警备区的正确领导下,经过各方共同努力,2017年度,本市圆满完成了国务院、中央军委赋予的征兵任务,所征新兵中,大学文化程度的占88.9%,超过了本市大学生新兵征集80%的指导比例,位居全国第一。为激励先进,推动征兵工作再上新台阶,根据国务院、中央军委发布的《征兵工作条例》和《上海市征兵工作条例》规定,市政府、上海警备区决定,下列单位和个人为2017年度上海市征兵工作先进单位和个人并予表彰:


一、上海市征兵工作先进区(16个)


松江区、金山区、奉贤区、虹口区、静安区、崇明区、普陀区、闵行区、黄浦区、浦东新区、宝山区、杨浦区、徐汇区、青浦区、嘉定区、长宁区。


二、上海市征兵工作先进高校(47所)


上海海事职业技术学院、上海行健职业学院、上海视觉艺术学院、上海旅游高等专科学校、上海电子信息职业技术学院、上海建桥学院、上海邦德职业技术学院、上海工商外国语职业学院、上海民航职业技术学院、上海震旦职业学院、上海思博职业技术学院、上海东海职业技术学院、华东师范大学、上海杉达学院、东华大学、上海济光职业技术学院、上海外国语大学贤达经济人文学院、上海应用技术大学、上海外国语大学、上海城建职业学院(杨浦校区)、上海商学院、上海出版印刷高等专科学校、上海立达职业技术学院、上海财经大学、上海健康医学院、上海电机学院、上海工艺美术职业学院、上海对外经贸大学、复旦大学、上海体育学院、同济大学、上海电力学院、上海交通职业技术学院、上海科学技术职业学院、上海中侨职业技术学院、上海海事大学、上海师范大学、上海第二工业大学、华东理工大学、上海音乐学院、上海城建职业学院(宝山校区)、上海戏剧学院、上海工商职业技术学院、上海师范大学天华学院、上海农林职业技术学院、上海理工大学、上海工程技术大学。


三、上海市征兵工作先进直属局(公司)和大中型国有企事业单位(12个)


上海铁路局、上海国际港务(集团)股份有限公司、上海建工集团股份有限公司、中国远洋海运(集团)有限公司、中国电信上海公司、中国宝武钢铁集团有限公司、中国石化上海石油化工股份有限公司、上海城投(集团)有限公司、上海新世界股份有限公司、上海三联(集团)有限公司、上海永业企业(集团)有限公司、江南造船(集团)有限责任公司。


四、上海市征兵工作先进基层单位(42个)


浦东新区:老港镇、高行镇、航头镇、康桥镇、高桥镇、书院镇、惠南镇、塘桥街道。


徐汇区:枫林路街道、湖南路街道、康健新村街道。


长宁区:新泾镇、华阳路街道。


普陀区:桃浦镇、曹杨新村街道。


虹口区:嘉兴路街道、江湾镇街道。


杨浦区:五角场镇、平凉路街道、控江路街道。


黄浦区:豫园街道、南京东路街道。


静安区:彭浦镇、彭浦新村街道、静安寺街道。


宝山区:顾村镇、月浦镇、淞南镇。


闵行区:七宝镇、江川路街道。


嘉定区:江桥镇、嘉定工业区。


金山区:张堰镇、朱泾镇。


松江区:洞泾镇、中山街道。


青浦区:金泽镇、练塘镇。


奉贤区:青村镇、柘林镇。


崇明区:横沙乡、中兴镇。


五、上海市征兵工作先进个人(193名)


浦东新区:


范庆华新区公安分局金杨新村街道派出所教导员


俞步青新区卫生计生委医技处副处长


许 贲新场镇武装部部长


陈连升曹路镇武装部部长


于正刚唐镇武装部部长


施东杰大团镇武装部部长


马玉飞川沙新镇武装部副部长


何金龙三林镇武装部副部长


陆悦方沪东新村街道武装部部长


徐立平花木街道武装部部长


杨永平浦兴路街道武装部部长


瞿平官泥城镇武装部部长


徐忙林祝桥镇武装部副部长


杨正光周浦镇武装部部长


张仙德陆家嘴街道武装部部长


徐汇区:


杨 珍(女) 区体检中心主任


林振法区公安分局四级警长


刘道恒徐家汇街道武装部部长


周年山田林街道武装部部长


杨惠康凌云街道武装部副部长


梁 旭华泾镇武装部副部长


长宁区:


蔡岱宗区人武部军事科职工


刘砺钦天山路街道武装部部长


徐智和虹桥街道武装部干事


邱晓臻程家桥街道武装部干事


张 豹春秋航空股份有限公司人力资源部主管


熊毅辉上海机场(集团)有限公司人力资源部人事经理


冯 莉(女) 上海机场(集团)有限公司虹桥国际机场公司人力资源部人事主管


章 晖上海国际机场股份有限公司人力资源部人事主管


朱一径中国东方航空股份有限公司地面服务部人力资源部人事主管


普陀区:


李 星区人武部兵员参谋


戴 莉(女) 区中心医院体检站站长


陆荣根长征镇武装部部长


罗务生石泉路街道武装部部长


陈小军长寿路街道武装部副部长


虹口区:


徐 彬区人武部副部长


王燕华欧阳路街道党工委书记


张国跃凉城新村街道党工委书记


张 伟(女) 四川北路街道武装部部长


邱 凌上海浦东国际集装箱码头有限公司武装部部长


曹传智上海建工七建集团有限公司武装部部长


黄新汉中海集团海事职业技术学院武装部部长


胡跃建中国电信上海公司武装部军事科科长


奚建明中国邮政集团公司上海浦东新区分公司专武干部


杨浦区:


周瑞芳(女) 区中心医院门诊办公室主任


吴 岩定海路街道党工委副书记、办事处主任


成 凯四平路街道武装部副部长


梁晓军延吉新村街道武装部干事


孔繁易大桥街道武装部干事


黄浦区:


王亚伟区人武部军事科科长


王 旋区人武部军事科参谋


徐建平豫园街道党政办副主任


沈士高南京东路街道武装部部长


崔殿振小东门街道武装部干事


陆国强上海城投水务(集团)有限公司制水分公司党委书记


徐功帅上海新世界(集团)有限公司人事管理部经理


钱 进上海三联(集团)有限公司武装部部长


金 怡(女) 上海永业企业(集团)有限公司工会副主席、专武干事


静安区:


徐建功区人武部军事科参谋


钱新媛(女) 区人武部军事科职工


孙建明曹家渡街道武装部部长


唐凤高江宁路街道武装部干事


张忠海北站街道武装部部长


叶坚平共和新路街道武装部部长


向英华彭浦镇武装部部长


刘 峰中国铁路上海局集团有限公司上海机车检修段段长、党委副书记


黄 春(女) 上海交运汽车动力系统有限公司党群工作部部长助理


宝山区:


杜 杨区人武部副部长


谢志刚市第一人民医院宝山分院医务科副科长


张国平庙行镇武装部部长


凌中琪大场镇武装部副部长


凌 波罗店镇武装部干事


黄 永张庙街道武装部部长


王彦杰宝山钢铁股份有限公司硅钢部综合党支部书记


闵行区:


高晓东区人武部职工


夏云胜虹桥镇武装部部长


袁 新马桥镇武装部部长


黄军平华漕镇武装部干事


谢齐超吴泾镇武装部干事


嘉定区:


刘合强区人武部副部长


赵东良安亭镇武装部部长


沈建国南翔镇武装部部长


顾海峰新成路街道武装部部长


徐舒晟嘉定新城(马陆镇)武装部干事


金山区:


沈 芳(女) 市第六人民医院金山分院体检站站长


陆桂明枫泾镇武装部部长


夏斌晔吕巷镇武装部部长


饶留权石化街道武装部部长


单 纲上海石化股份有限公司武装部干事


松江区:


刘大华区公安分局二级警员


徐坚明石湖荡镇武装部部长


陶文渊泖港镇武装部部长


张伟顺车墩镇武装部部长


卫建江叶榭镇武装部部长


姜天红泗泾镇武装部副部长


青浦区:


陆林其中山医院青浦分院体检中心主任


戚丹云赵巷镇武装部副部长


武 杰华新镇武装部副部长


李林杰朱家角镇武装部干事


吴成兵徐泾镇武装部职员


奉贤区:


杨春杰区人武部政工科科长


汪 洁(女) 区古华医院副院长


陈纪忠奉城镇镇长


王德龙奉城镇武装部副部长


张成山四团镇武装部副部长


林根友金汇镇武装部副部长


朱雄鹏西渡街道武装部部长


崇明区:


朱卫荣区公安分局绿华镇派出所所长


陈 斌新海镇武装部部长


陆春明长兴镇武装部部长


施 辉陈家镇武装部部长


梅新忠堡镇武装部部长


钮豪杰向化镇武装部干事


黄 威江南造船(集团)有限责任公司人事部副主任


高校:


陈 伟(女) 上海建桥学院武装部部长


杨晓婧(女) 上海电影艺术学院学生处干事


申洪波(女) 上海工商外国语学院语言文化学院副院长


潘树栋上海海关学院武装部部长


董金龙上海第二工业大学工学部党委副书记


唐建新上海海事大学保卫处处长


夏 祺上海海洋大学武装部干事


刘曙刚上海杉达学院学生教育处副处长


邓 娜(女) 上海立信会计金融学院工商管理学院党总支副书记


黄霞萍(女) 上海思博职业技术学院学生处处长助理


孙鸿杰上海中医药大学武装部部长


徐亦斌上海交通大学材料科学与工程学院党委副书记


施健华东理工大学武装部干事


朱惠军上海师范大学武装部部长


吴龙根上海应用技术大学武装部副部长


王 飞上海商学院武装部干事


尹晓楠(女) 上海音乐学院学生辅导员


哈 昀上海民航职业技术学院学生工作处副处长


张千里东华大学机械工程学院党委书记


彭 扬(女) 华东政法大学刑事司法学院党委副书记


韦玉娟(女) 上海对外经贸大学统计与信息学院党总支副书记


朱 蓓(女) 上海工程技术大学学生工作部(处)、研究生工作部、武装部部长


薛秉成华东师范大学武装部干事


马龙涛上海财经大学武装部干事


高 科上海外国语大学保卫武装处作训科副科长


孙欣欣上海海事职业技术学院党委书记


李 颖(女) 复旦大学学工组组长


谈琦祥同济大学武装部干事


周 涛上海理工大学武装部副部长


金 炜上海电力学院武装部副部长


樊思聪上海体育学院武装部干事


张卫华上海出版印刷高等专科学校武装部副部长


周冉冉(女) 上海城建职业学院(杨浦校区)武装部干事


李家骏上海城建职业学院(宝山校区)武装部干事


童 清上海健康医学院武装部副部长


周 磊(女) 上海戏剧学院武装部干事


李国庆上海行健职业学院党委书记


徐优杰上海交通职业技术学院学工部部长兼武装部部长


许宪民上海济光职业技术学院武装部干事


海 蒙上海邦德职业技术学院武装部副部长


金周伟上海震旦职业学院武装部副部长


余卫宁上海电机学院高职学院党总支副书记


张晨昕上海东海职业技术学院武装部干事


狄怨怨(女) 上海师范大学天华学院武装部干事


谭 斌上海科学技术职业学院武装部副部长


张 哲上海工艺美术职业学院武装部干事


王昊骋上海工商职业技术学院武装部干事


刘 霞(女) 上海中侨职业技术学院资助中心职工


熊昭娣(女) 上海农林职业技术学院辅导员


朱晓峰上海立达职业技术学院学生处干事


张 刚上海视觉艺术学院保卫处副处长


陈 娜(女) 上海政法学院社会管理学院党总支副书记


程 健上海电子信息职业技术学院辅导员


李雪健上海城建职业学院(奉贤校区)武装部副部长


章居光上海旅游高等专科学校辅导员


曹 英(女) 上外贤达学院文化产业管理学院党总支书记


市有关部门:


俞旻骁市委宣传部新闻处处长


丁 力市教委体卫艺科处处长


赵靖茹市教委体卫艺科处副处长


陈 华市学生事务中心主任


周宇冬上海公安博物馆馆长


严培华市公安局二级警长


于建基市公安局三级警长


吴 宏市卫生计生委医政医管处处长


戴鸿俊市民政局双退办主任科员


秦 嘉市民政局优抚处主任科员


杜德章市人力资源社会保障局军转处主任科员


市新闻单位:


顾依依(女) 市政府办公厅上海发布办公室内容主管


王 玲(女) 上海广播电视台总编室宣传员


赵启英(女) 上海广播电视台广告经营管理中心宣传员


沈 倩(女) 上海广播电视台电视新闻中心记者


马尊伊上海广播电视台电视新闻中心记者


孙 遥上海教育电视台新闻部记者


江跃中新民晚报政法部记者


何 易文汇报政法部记者


陈琼珂解放日报政情频道记者


潘 文(女) 新闻晨报民生部记者


魏 政东方网编辑部记者


龚 莎(女) 人民网上海频道采编部记者


希望上述受表彰的单位和个人继续努力,再接再厉,在征兵工作中取得新的成绩。


希望各部门、各单位和全体兵役工作者以上述受表彰的单位和个人为榜样,进一步做好征兵工作,为国防和军队现代化建设作出新的贡献。


上海市人民政府


上海警备区


2018年7月10日









郑州外资企业服务中心微信公众号

扫描二维码 关注我们




本文链接:http://www.waizi.org.cn/policy/71580.html

本文关键词: 沪府办发, 上海市

最新政策