沪府发〔2019〕15号《上海市人民政府、上海警备区关于表彰2018年度上海市征兵工作先进单位和先进个人的决定》

浏览量:          时间:2019-11-09 17:32:57

沪府发〔2019〕15号


上海市人民政府、上海警备区关于表彰2018年度上海市征兵工作先进单位和先进个人的决定


各区人民政府,市政府各委、办、局:


在市委、市政府、上海警备区的正确领导下,经过各方共同努力,2018年度,本市圆满完成了国务院、中央军委赋予的征兵任务。所征新兵中,大学文化程度的占89.9%,超过了本市大学生新兵征集82%的指导比例,位居全国第一。为激励先进,推动征兵工作再上新台阶,根据国务院、中央军委发布的《征兵工作条例》和《上海市征兵工作条例》规定,市政府、上海警备区决定,授予下列单位和个人为2018年度上海市征兵工作先进单位和个人荣誉称号并予表彰:


一、上海市征兵工作先进区(14个)


嘉定区、浦东新区、闵行区、松江区、虹口区、宝山区、黄浦区、杨浦区、徐汇区、崇明区、青浦区、普陀区、奉贤区、静安区


二、上海市征兵工作先进高校(46所)


上海海事职业技术学院、上海工程技术大学、上海行健职业学院、上海商学院、上海城建职业学院、上海建桥学院、上海外国语大学、上海民航职业技术学院、复旦大学、上海工商职业技术学院、同济大学、上海健康医学院、上海出版印刷高等专科学校、上海科学技术职业学院、华东师范大学、上海电力学院、上海交通大学(含医学院)、上海体育学院、上海东海职业技术学院、上海电子信息职业技术学院、上海应用技术大学、上海海事大学、上海中医药大学、上海杉达学院、上海立信会计金融学院、上海第二工业大学、上海民远职业技术学院、上海电影艺术职业学院、上海工商外国语职业学院、上海思博职业技术学院、上海海洋大学、上海师范大学、东华大学、上海财经大学、上海戏剧学院、上海大学、上海济光职业技术学院、上海邦德职业技术学院、上海震旦职业学院、上海交通职业技术学院、上海电机学院、上海师范大学天华学院、上海农林职业技术学院、上海立达职业技术学院、上海视觉艺术学院、上海政法学院


三、上海市征兵工作先进直属局(公司)和大中型国有企事业单位(13个)


中国宝武钢铁集团有限公司、中国民用航空华东地区管理局、上海国际港务(集团)股份有限公司、上海建工集团股份有限公司、中国远洋海运(集团)有限公司、中国电信上海公司、上海城投(集团)有限公司、上海新世界股份有限公司、上海三联(集团)有限公司、上海永业企业(集团)有限公司、上海汽车集团股份有限公司、中国石化上海石油化工股份有限公司、江南造船(集团)有限责任公司


四、上海市征兵工作先进基层单位(27个)


浦东新区:川沙新镇、祝桥镇、宣桥镇、惠南镇


徐汇区:天平路街道、枫林路街道


长宁区:虹桥街道


普陀区:桃浦镇


虹口区:四川北路街道


杨浦区:殷行街道、控江路街道


黄浦区:豫园街道


静安区:大宁路街道、天目西路街道


宝山区:大场镇、吴淞街道


闵行区:梅陇镇、虹桥镇


嘉定区:嘉定镇街道


金山区:山阳镇


松江区:佘山镇、永丰街道


青浦区:朱家角镇、夏阳街道


奉贤区:四团镇


崇明区:庙镇、堡镇


五、上海市征兵工作先进个人(141名)


浦东新区:


周 淼 浦东新区人武部军事科科长


徐 军 浦东新区人武部军事科职工


杨永平 浦兴路街道武装部部长


易大利 书院镇武装部部长


施建石 北蔡镇武装部部长


许 贲 新场镇武装部部长


顾 君 曹路镇武装部干事


钱 杰 航头镇武装部干事


徐汇区:


李 婷(女) 枫林路街道社区卫生服务中心党支部书记


李王龙 华街道武装部部长


黄明月 漕河泾街道武装部部长


长宁区:


邹国华 长宁区人武部副部长


李忠军 北新泾街道武装部部长


李超群 新泾镇武装部干事


裘国伟 中国东方航空股份有限公司国防动员办公室交通战略主管


吕伟峰 上海国际机场股份有限公司安检护卫保障部人事科科长


普陀区:


杨豫申 普陀区人武部军事科职工


张 涛 甘泉路街道武装部副部长


马丽娜(女) 长寿路街道武装部干事


虹口区:


童忠流 虹口区人武部军事科职工


陆国松 曲阳路街道武装部部长


刘文富 江湾镇街道武装部部长


胡启远 上海国际港务(集团)明东集装箱码头有限公司党总支副书记


沈玉伟 上海建工集团五建公司武装部部长


黄新汉 中国远洋海运(集团)上海海事职业技术学院武装部部长


唐 洪 中国电信上海公司武装部军事参谋


杨浦区:


宫照兵 杨浦区公安分局殷行派出所民警


张永凯 五角场街道武装部部长


崔海军 长白新村街道武装部部长


黄浦区:


黄建民 黄浦区人武部军事科职工


季潮波 打浦桥街道武装部部长


刘 虎 小东门街道武装部部长


陆怡敏 上海城投环境(集团)有限公司党群工作部高级主管


钱 进 上海三联(集团)有限公司武装部部长


肖力才 上海永业企业(集团)有限公司上海卢湾公房资产经营管理有限公司党总支书记


徐功帅 上海新世界(集团)有限公司人事管理部经理


静安区:


王 恪 静安区人武部军事科职工


马 涛 静安寺街道武装部部长


王松俭 宝山路街道社区发展办公室副主任


宝山区:


许书奇 宝山区人武部军事科科长


张国平 庙行镇武装部部长


沈 敏 月浦镇武装部干事


吴国民 中国宝武钢铁集团宝山钢铁股份有限公司炼钢厂行政管理师


闵行区:


龙文江 闵行区人武部副部长


陈金浪 浦江镇武装部部长


黄军平 华漕镇武装部干事


嘉定区:


曹 波 嘉定区人武部军事科参谋


王 耀 安亭镇武装部干事


叶 建 华亭镇武装部干事


张志勇 上汽大众汽车有限公司党委书记、武装部第一部长


金山区:


高培杰 金山区人武部军事科职工


梅书宏 金山卫镇武装部副部长


高晓江 石化街道武装部干事


文 斌 中国石化上海石油化工股份有限公司武装部部长


松江区:


李文军 松江区人武部军事科职工


周 江 小昆山镇武装部部长


呙荣辉 新桥镇武装部部长


薛 勇 广富林街道武装部部长


青浦区:


陈冬星 青浦区公安分局法制支队民警


杨新治 徐泾镇武装部部长


闵 航 金泽镇武装部副部长


奉贤区:


李伯华 奉贤区公安分局政治处民警


张冬友 庄行镇武装部部长


金高峰 奉贤区公安分局临海派出所教导员


崇明区:


丛红兵 崇明区公安分局监察室副调研员


陈明吉 三星镇武装部部长


张雪飞 新村乡武装部部长


蔡洪斌 陈家镇武装部干事


王顺翔 江南造船集团职业技术学校招生就业推荐办公室主任


高校:


杨真真(女) 上海建桥学院学工部副部长


陈 瑜(女) 上海工商外国语职业学院武装部部长


王洪涛 上海第二工业大学武装部干事


陈栋明 上海海事大学武装部干事


夏 祺 上海海洋大学武装部干事


刘曙刚 上海杉达学院学生处处长助理


郭庆东 上海立信会计金融学院武装部干事


钱 琦 上海电影艺术学院学生处干事


黄霞萍(女) 上海思博职业技术学院学生处处长助理


齐久祥 上海中医药大学武装部干事


许 勇 上海交通大学武装部干事


陆利军 上海师范大学武装部军事教研室主任


张正东 上海应用技术大学武装部干事


吴 玮 上海商学院武装部部长


胡 旺 上海民航职业技术学院武装部干事


陈翠英(女) 东华大学保卫处副处长


薛 辉 上海工程技术大学武装部干事


孙振华 华东师范大学武装部副部长


张满仓 上海财经大学武装部部长


彭元明 上海外国语大学武装部部长


奚伟东 上海海事职业技术学院学工处副处长


陆广成 复旦大学核科学与技术系党总支副书记


刘 燕(女) 同济大学武装部干事


涂莹亮 上海电力大学环境与化学工程学院党委副书记


徐 烈 上海体育学院体育教育训练学院党总支书记


周晨昌 上海出版印刷高等专科学校武装部部长


周冉冉(女) 上海城建职业学院武装部干事


慈兴强 上海健康医学院武装部副部长


曾 恬(女) 上海行健职业学院商务外语系党支部书记


张越洋 上海戏剧学院武装部干事


聂 清(女) 上海大学党委常委、副校长


徐 辉 上海交通职业技术学院院长、党委副书记


许宪民 上海济光职业技术学院武装部干事


徐 磊 上海震旦职业学院学工部副部长、武装部副部长


李元博 上海邦德职业技术学院武装部干事


蒋久泉 上海东海职业技术学院武装部部长


孔祥昆 上海电机学院武装部干事


曹占侠 上海师范大学天华学院学生保卫处处长助理


谭 斌 上海科学技术职业学院武装部副部长


王昊骋 上海工商职业技术学院武装部副部长


朱晓峰 上海立达职业技术学院武装部副部长


张艳婷(女) 上海农林职业技术学院辅导员


叶 明 上海视觉艺术学院武装部干事


于腾云 上海政法学院武装部干事


李 翔 上海电子信息职业技术学院学生管理办公室主任


李雪健 上海城建职业学院武装部副部长


市有关部门:


杨 健 市委宣传部新闻处处长


邵祺翔 市政府办公厅上海发布办公室副主任


赵靖茹(女) 市教委体卫艺科处副处长


谢 俊 市教委体卫艺科处主任科员


丁 良 市教委学生处调研员


王 涛 市学生事务中心副主任


顾 玲(女) 市学生事务中心管理员


查筱红(女) 市学生事务中心管理员


周宇冬 上海公安博物馆馆长


杨 斌 市公安局技术侦查总队二级警长


王国强 市公安局文保分局二级警长


冯 琴(女) 市卫生健康委医政医管处主任科员


王梅君(女) 市通信管理局信息通信管理处行政助理


市新闻单位:


王 玲(女) 上海广播电视台总编室宣传员


黄 瑾(女) 上海广播电视台广告经营管理中心编播审核部副主任


沈 倩(女) 上海广播电视台电视新闻中心记者


韩 旭 上海广播电视台广播新闻中心记者


符曙光 上海东方明珠移动电视有限公司行政办公室主任


孙 遥 上海教育电视台新闻部记者


江跃中 新民晚报政法部主任记者


何 易 文汇报政法部记者


陈琼珂 解放日报政情频道记者


郭慕清(女) 新华社新华网上海分公司副总编辑


刘昕璐(女) 青年报融媒体采访中心记者


陈颖婷(女) 上海法治报新闻部副主任


严 佳 上海热线新闻频道主编


希望上述受表彰的单位和个人继续努力,再接再厉,在征兵工作中取得新的成绩。


希望各部门、各单位和全体兵役工作者向上述受表彰的单位和个人学习,进一步做好征兵工作,为国防和军队现代化建设作出新的贡献。


上海市人民政府


上海警备区


2019年6月27日









郑州外资企业服务中心微信公众号

扫描二维码 关注我们




本文链接:http://www.waizi.org.cn/policy/71555.html

本文关键词: 沪府办发, 上海市

最新政策