建办市函〔2019〕665号《住房和城乡建设部办公厅关于同意甘肃省推行企业资质和人员资格电子证照的复函》

浏览量:          时间:2019-12-03 03:05:19

住房和城乡建设部办公厅关于同意甘肃省推行企业资质和人员资格电子证照的复函





建办市函〔2019〕665号





甘肃省住房和城乡建设厅:

你厅《关于申请建设工程企业资质和从业人员资格实行电子证照的请示》(甘建服〔2019〕335号)收悉。经研究,原则同意你厅负责核发的10项证照(清单见附件)实行电子化管理。

按照《住房和城乡建设部办公厅关于建筑施工企业安全生产许可证等证照电子化的意见》(建办质函〔2019〕375号),你厅可根据工作需要,对本行政区域内建筑施工企业安全生产许可证、“安管人员”安全生产考核合格证书、建筑施工特种作业人员操作资格证书实行电子化管理作出规定。




附件:同意甘肃省住房和城乡建设厅推行企业资质和人员资格电子证照清单




 

住房和城乡建设部办公厅

2019年11月27日







同意甘肃省住房和城乡建设厅推行企业资质和人员资格电子证照清单





1.房地产开发企业资质证书

2.工程勘察资质证书

3.工程设计资质证书

4.工程监理资质证书

5.建筑业企业资质证书

6.建设工程质量检测机构资质证书

7.建筑施工企业安全生产许可证

8.建筑施工企业主要负责人、项目负责人和专职安全生产管理人员安全生产考核合格证书

9.建筑施工特种作业人员操作资格证书

10.工程造价咨询企业资质证书







郑州外资企业服务中心微信公众号

扫描二维码 关注我们




本文链接:http://www.waizi.org.cn/doc/73790.html

本文关键词: 建办市函, 住房和城乡建设部, 办公厅, 同意, 甘肃省, 企业, 资质, 人员, 资格, 电子证照, 复函

相关政策